26.04.2024

130-летняя вилла с видом на Монако выставлена на продажу за 50 миллионов евро

 

130-летняя французская вилла с видом на Монако была выставлена на продажу за 50 миллионов евро. Имеющий богатую историю дом персикового цвета имеет бассейн, спа-салон

и другие атрибуты роскошной недвижимости. Главный дом занимает площадь более 7500 квадратных футов. Вид на море имеется по всему отелю.

Есть пять спален. Дом был спроектирован плодовитым датским архитектором Гансом Георгом Терслином, который большую часть своей жизни жил и работал в этом регионе, создавая отели, виллы и особняки для представителей французской и европейской аристократии.

Несмотря на то, что вилла подходит для роскошной современной жизни, она также наполнена множеством старинных вещей, от замысловатых деталей до архитектурных характеристик, которые были тщательно сохранены и восстановлены владельцем, согласно списку, опубликованному на прошлой неделе в Savills.

«В этой уникальной резиденции царит невероятный уровень детализации и внимания», - говорится в заявлении Матиаса Дебуа-Фроге из Savills French Riviera. «Решимость владельца оставаться верным первоначальной постройке очевидна повсюду, где были применены как традиционные материалы, так и методы, чтобы сохранить вневременное качество виллы», - добавил он.  Mansion Global не смогла идентифицировать владельца или определить, сколько он заплатил за дом (фото-Martinp1/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.